В Воронежском институте ФСИН проведена Вахта Памяти Героев России - сотрудников уголовно-исполнительной системы.

30.09.2013

В Воронежском институте ФСИН России прошли мероприятия в рамках ежегодной Вахты Памяти Героев России – сотрудников уголовно-исполнительной системы. В этот раз она была посвящена герою России Сергею Багаеву, начальнику штурмового отделения отряда специального назначения «Россы» Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области, погибшего при исполнении служебных обязанностей.  

На встречу с сотрудниками и курсантами института из Екатеринбурга приехала Елена Багаева - вдова Героя России Сергея Багаева, а так же Герой России бывший заместитель начальника отряда специального назначения «Тайфун» полковник внутренней службы в отставке Алексей Махотин. В мероприятии так же приняли участие почетные гости: начальник отдела по работе с личным составом УФСИН России по Свердловской области, полковник внутренней службы Андрей Сладков, начальник отдела специального назначения УФСИН России по Воронежской области, полковник внутренней службы Алексей Попов и сотрудники отдела, председатель Воронежской региональной организации ООО «ИВА» - «Инвалиды войны» Николай Прийменко, начальник отдела по работе с общественными организациями администрации городского округа город Воронеж Геннадий Митин, генерал-майор в отставке Степан Томашевский, председатель областного Совета ветеранов УИС Алексей Демешкин, председатель Совета ветеранов института Александр Воронов и представители СМИ региона.

Выступая перед собравшимися, начальник Воронежского института ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан, отметил, что «проведение Вахты Памяти и чествование Героев России в вузе стало доброй традицией, так как патриотическое воспитание в вузе всегда было и остается приоритетным».

Он объявил минуту молчания в память о мужественных защитниках Отечества, которые погибли при выполнении служебных обязанностей.

За тем на сцену были приглашены главные гости Вахты Памяти - Елена Багаева и Алексей Махотин. В разговоре с ведущими вечера они обсудили вопросы, связанные с патриотическим воспитанием, основными причинами выбора нелегкой службы на благо Отечества и о жизни героев в мирное время.

Для более детального ознакомления с личностью Сергея Багаева курсантам был показан фильм о Герое России, включавший в себя и документальные кадры, повествующие о проведении спецопераций в то страшное военное время, когда он погиб.

В завершении мероприятия на сцене культурного центра выступили творческие коллективы культурного центра Воронежского института ФСИН России под руководством майора внутренней службы Александра Бугакова, которые подарили присутствующим яркую патриотическую концертную программу.

 Пресс-служба Воронежского института ФСИН России

 

Поделиться:
Дата последнего обновления: 30.09.2013 11:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия