В Воронежском институте ФСИН России прошла рабочая встреча начальника Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН России Игоря Шайкова с профессорско-преподавательским составом вуза.

07.10.2013

В рамках Международной научно-практической конференции «Техника и безопасность объектов уголовно-исполнительной системы» в Воронежском институте ФСИН России состоялась рабочая встреча начальника Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН России полковника внутренней службы Игоря Шайкова с руководством и профессорско-преподавательским составом вуза.

На встрече с докторами технических наук Игорь Шайков обсудил ряд вопросов по проблемам связанным с радиочастотным спектром внутри  учреждения, систем выявления и подавления сигналов GSM-связи и поиском данного оборудования.

Так же обсуждался вопрос создания для ФСИН России программного ядра комплексной системы безопасности, которое будет иметь открытый код, позволяющий интегрировать оконечное оборудование различныъ производителей в систему. Это решение позволит выбирать только нужное оборудование и не зависеть  от одного производителя, создающего программное обеспечение только для своих устройств охраны и связи. Одновременно с этим, открытый код позволит объединить в одну систему все устройства видеонаблюдения, световые установки, охранные и коммуникационные системы.

В заключение встречи Игорь Шайков определил основные направления научно-исследовательской работы Воронежского института ФСИН России, которые актуальны в для Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН России. Одной из них стала разработка автоматизированных систем управления в интересах ФСИН России.

Воронежскому институту ФСИН России отводится немаловажная роль во внедрении инженерно-технических средств охраны и надзора в системе УИС – на базе института планируется проводить испытания новых программных и аппаратных средств в технических лабораториях, как уже открытых, так и планируемых к введению в эксплуатацию. Для создания условий, максимально приближенных к реальным, в институте планируется открытие  учебного полигона на базе гауптвахты, оставшейся еще со времен стройбата, части которого находились на нынешней территории вуза.  В результате кафедры института будут иметь возможность проведения практических занятий по дисциплинам специализации в рамках реформирования уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба Воронежского института ФСИН России

Поделиться:
Дата последнего обновления: 07.10.2013 19:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия