Творческие коллективы Воронежского института ФСИН России возвратились с победой!

18.06.2013

9 июня в городе в Климовске, Московской области, прошел V Кубок России среди мажореток и барабанщиц. Поучаствовать в соревнованиях прибыли команды из Коломны, Истры, Талдома, Тверской области, Домодедово, Ленинградской области, Серпухова, Липецка и Воронежа. Более трехсот участниц со всей России маршировали, показывали искусные построения и создавали различные хореографические рисунки.

Благодаря зрелищности выступления и высокой профессиональности своего руководителя, майора внутренней службы Александра Бугакова «Показательный взвод барабанщиц» нашего института, выступая в трёх номинациях, получил Дипломы 1 степени в двух номинациях.

Одновременно, на другом краю России, в Краснодарском крае на базе Лазаревского Центра Национальных культур уже в седьмой раз проходил международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Морской бриз». В этом году в фестивале приняли участие более 1200 участников из 80 регионов России и зарубежья.

Во время награждения название Воронежского института ФСИН России звучало не раз. Все творческие коллективы вуза возвратились с победой! Хореографический ансамбль Воронежского института ФСИН «Держава» покорил жюри конкурса своим танцем со скакалками и был награжден высшей наградой конкурса Дипломом «Гран-при» в номинации «народный танец». Так же наивысшую оценку жюри и Диплом «Гран-при» получил номер «Показательного взвода барабанщиц». Особого почета и благодарности были удостоены руководители творческих коллективов института Елена Рылова и Александр Бугаков.

Своим творчеством коллективы покорили не только жюри, но и жителей Краснодарского края и Сочи. По приглашению администрации Сочи и Лазаревского района курсанты приняли участие в праздновании Дня России и открыли своим выступлением торжественный концерт на открытой площадке города Сочи. Администрация Лазаревского района г. Сочи выразила искреннюю благодарность за высокий профессионализм коллектива и пожелала дальнейшего развития в творчестве.

По итогам фестиваля коллективы института были награждены тремя бесплатными путевками на конкурс «На берегах Невы», где им выпадет шанс еще раз показать свое мастерство, высокий профессионализм и задор в глазах, повышая престиж Воронежского института ФСИН России и уголовно-исполнительной системы России.

Мы уже сегодня верим в будущую победу наших коллективов, желаем им удачи и новых творческих побед!

Поделиться:
Дата последнего обновления: 18.06.2013 17:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия