В новогодние и рождественские праздники вокальный ансамбль «Единство» Воронежского института ФСИН России стал обладателем «Гран-при» и лауреатом 1 степени в Международных конкурсах «Рождественская звезда» и «Московское Созвездие»

10.01.2018

В Московской области и в городе Москве 6 и 8 января 2018 года проводились XI Международный конкурс «Рождественская звезда» и Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Московское Созвездие».

Основной задачей международных конкурсов является выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей, независимого от стиля, жанра и возраста. Вокальный ансамбль «Единство» из Воронежского института ФСИН России представлял публике и жюри конкурсов-фестивалей два концертных номера.

В конкурсе «Рождественская звезда» принимали участие творческие коллективы, отдельные исполнители, непрофессиональные и профессиональные исполнители и многие другие участники других учебных заведений области культуры из разных стран.

В составе жюри международного конкурса-фестиваля «Рождественская звезда» вошли видные деятели искусства, ведущие и известнейшие артисты, педагоги, композиторы, у которых заслуженный авторитет и творческие достижения. Именно они гарантируют объективную, правильную, не предвзятую и справедливую оценку выступлений конкурсантов. Прямая трансляция проводилась на протяжении всего конкурсного дня и желающие могли посмотреть фестиваль, не выходя из дома.

При подведении итогов, вокальный ансамбль «Единство» получил наивысшую награду фестиваля – «Гран- при».  Жюри отметило высокий уровень подготовки и талант наших курсантов.

Следующий  Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Московское Созвездие» прошел в городе Москва.

В рамках фестиваля состоялся конкурс солистов и коллективов по номинациям. Он проводился в целях поддержки и развития юношеского творчества, выявляя настоящих талантов, которые способны показать себя в самых разных направлениях вокального мастерства. И представители вокального ансамбля  в очередной раз показали уровень, качество и технику своего выступления.

Конкуренция на фестивале была очень высока, более 120 человек и коллективов принимали участие в трех конкурсных номинациях. Для самих участников это очень полезно для личностного и коллективного развития. Ведь это отличная возможность проявить свои творческие способности, побороться за звание лауреата и дипломанта, обзавестись новыми знакомствами и приобрести позитивный опыт участия в крупном и серьезном проекте.

Требования и условия к участникам были весьма высоки. Так, вокальному ансамблю «Единство» не оказалось равных и в очередной раз они одержали самую главную победу - Лауреаты I степени. Их победы, конечно же, стали возможны благодаря руководителю ансамбля - Екатерине Плехановой, которая с любовью и самоотдачей вкладывает свой опыт в своих воспитанников. Участие в конкурсах-фестивалях дал новый старт творческому коллективу.

Огромную благодарность вокальный ансамбль «Единство» выразил руководству ФСИН России, за возможность участвовать в Международных конкурсах и совершенствовать свой творческий потенциал.




Поделиться:
Дата последнего обновления: 11.01.2018 09:07

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия