В канун Дня Победы на базе вуза проведена военно-спортивная игра «Орленок»

26.04.2017

Вот уже четвертый год подряд на базе Воронежского института ФСИН России проходит военно-патриотическая игра «Орленок». Более двухсот участников, из шестнадцати муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Левобережного района города Воронежа, проходя конкурсные этапы, демонстрируют свою силу, смелость, ловкость и интеллектуальные способности.

Традиционно программа состязаний разделена на два соревновательных дня. Во вторник прошел первый этап, где юнармейцы соревновались в умении оказывать первую медицинскую помощь и использовать средства индивидуальной защиты (ОЗК и противогаз). Надевать их нужно не только быстро, но и правильно, и с этим заданием участники справились отлично - многие участвуют в игре уже не первый раз.

Самым сложным состязанием остается полоса препятствий, включающая в себя преодоление участка ползком, метание гранаты и стометровку. Впрочем, ни грязь, ни другие трудности школьников не пугают.

Второй день соревнований включает в себя викторину по Отечественной истории, а также строевой смотр. Проверку элементов строевой подготовки конкурсантов, согласно Строевому уставу Вооруженных сил Российской Федерации, оценивает судейское жюри – люди, которые не понаслышке знают, что такое служба в армии.

Неотъемлемой частью военно-спортивной игры является сборка-разборка автомата Калашникова. Участники признаются, что им было нелегко справиться с волнением, но должная подготовка помогла им показать хорошие результаты.

В завершении мероприятий для конкурсантов организовали экскурсию в музее института и показали видеофильмы о жизни и истории вуза.

На торжественном подведении итогов участники соревнований были награждены почетными грамотами и ценными призами от Управы Левобережного района города Воронежа. Заслуженное первое место завоевали юнармейцы школы №61. Второе место заняла команда лицея №6, третье место - команда школы № 2.

В очередной раз отдел по работе с молодежью и организации культурно-досуговых и физкультурно-спортивных мероприятий управы Левобережного района город Воронеж, отдел образования Левобережного района управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и Воронежский институт ФСИН России объединили свои усилия в деле патриотического воспитания молодежи города Воронежа.









Поделиться:
Дата последнего обновления: 26.04.2017 17:17

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия